Здравствуйте, уважаемые посетители моего блога!
Хомякоз не излечим, а также он не избежен! Рано или позно (скорее рано) он настигает любую рукодельницу. И ты уже замираешь в магазине пряжи перед витриной, мысленное прикидывая куда вот тот моточек, а куда вот этот клубочек, а вот эта пряжа тебе просто необходима. Просто так.
Соответственно, возникает вопрос с хранением своего богатства. Меня хомячок прикусил в прошлом декабре. Ну, знаете, санкции, все дела
И я прикупила на два года вперёд. Совсем немного
Сегодня хочу показать, как я храню остатки пряжи от упаковок. Сразу хочу подчеркнуть, что этот способ подходит к летней пряже в мотках. Думаю, что мохер и многие шерстяные пряжи так хранить не рекомендуется.
Что понадобится:
1. Вакуумный пакет из Фих Прайс;
2. Марля;
3. Ватный диск;
4. Кофе в зёрнах;
5. Корица;
6. Ваниль;
7. Ароматическое масло - у меня грейпфрутовое;
8. Пряжа.
Соответственно, возникает вопрос с хранением своего богатства. Меня хомячок прикусил в прошлом декабре. Ну, знаете, санкции, все дела
Сегодня хочу показать, как я храню остатки пряжи от упаковок. Сразу хочу подчеркнуть, что этот способ подходит к летней пряже в мотках. Думаю, что мохер и многие шерстяные пряжи так хранить не рекомендуется.
Что понадобится:
1. Вакуумный пакет из Фих Прайс;
2. Марля;
3. Ватный диск;
4. Кофе в зёрнах;
5. Корица;
6. Ваниль;
7. Ароматическое масло - у меня грейпфрутовое;
8. Пряжа.
Жменечку кофе выкладываем на несколько раз сложенный кусочек марли. На ватный диск капаем капельку ароматического масла, сыпем щепотку корицы и чуть-чуть ванили. Диск кладём на кофе.
Марлю складываем два раза.
Вакуумный пакет расправляем и укладываем в него пряжу не доходя 10-15 см до края. Рекомендую пряжу выложить в два ряда (один на другой) этикетками вниз и вверх. Я торопилась, пока доча спит, и этикетки у меня смотрят в разные стороны.
Даём пакету полежать полчаса-часик, чтобы содержимое пропиталось ароматами. Я не ждала, дневной сон у дони крайне непродолжительный
Пылесосом без фанатизма откачиваем воздух.
Пылесосом без фанатизма откачиваем воздух.
Закрываем крышечку на пакете. И, вуаля, у нас очень аккуратный пакет с упакованной пряжей, которая компактно лежит в нём, не пылится, и моль её не ест (я надеюсь).
Вид с другой стороны. Если бы пряжа была уложена этикетками, то сразу видно, где, сколько и какого цвета.
Раз в 2 месяца пакет с содержимым нужно открывать, проветривать. А если кофе утратит свой аромат, то по марлевому пакетику можно пару раз ударить молоточком (для отбивки мяса
Надеюсь, Вы сочтёте этот пост полезным
Всем лёгких петелек, много новой и хорошей пряжи и широко раскрытого кошелька супруга на это (и не только
Ваша Ксения Киндзер
Комментариев нет:
Отправить комментарий