Здравствуйте, уважаемые посетители моего блога!
Много вяжу крючком с бисером. Так как возникают вопросы сделала небольшой мастер-класс по вязанию с бисером в столбиках с накидом с лицевой и изнаночной стороны.
Надеюсь, Вы сочтёте мой скромный мастер-класс полезным:)
Как нанизывать бисер на пряжу без иголки можно посмотреть в моём МК вот здесь: http://kindzerka.blogspot.ru/2015/03/blog-post_3.html
Как провязать бисер в столбике с накидом с лицевой стороны
Делаем накид.
Продвигаем указательным пальцем по рабочей нити бисеринку на накид.
Вводим крючок за обе полупетли столбика без накида предыдущего ряда и захватываем рабочую нить.
Выводим нить на лицевую сторону у нас получается три петельки на крючке.
Захватываем крючком рабочую нить.
Провязываем две петельки, на крючке остаётся две петельки.
Захватываем рабочую нить.
И провязываем обе петельки. Столбик с накидом с провязанной с лицевой стороны бисеринкой готов.
Как провязать бисер в столбике с накидом с изнаночной стороны:
Делаем накид.
Вводим крючок за обе полупетли столбика без накида предыдущего ряда.
Захватываем крючком рабочую нить.
Выводим нить к себе и у нас получается три петельки на крючке.
Продвигаем указательным пальцем по рабочей нити бисеринку в плотную к вязанию.
Захватываем крючком рабочую нить.
Провязываем две петельки, на крючке остаётся две петельки.
Захватываем крючком рабочую нить.
И провязываем обе петельки. Столбик с накидом с провязанной с изнаночной стороны бисеринкой готов.
Спасибо за внимание! Всем лёгких петелек:)
Ваша Ксения Киндзер
Комментариев нет:
Отправить комментарий