воскресенье, 22 марта 2015 г.

Вязание с бисером. Мастер-класс с фото.

Здравствуйте, уважаемые посетители моего блога!

     Много вяжу крючком с бисером. Так как возникают вопросы сделала небольшой мастер-класс по вязанию с бисером в столбиках с накидом с лицевой и изнаночной стороны.
 
     Надеюсь, Вы сочтёте мой скромный мастер-класс полезным:)
 
    Как нанизывать бисер на пряжу без иголки можно посмотреть в моём МК вот здесь: http://kindzerka.blogspot.ru/2015/03/blog-post_3.html
 
Как провязать бисер в столбике с накидом с лицевой стороны
 

     Делаем накид.
 

     Продвигаем указательным пальцем по рабочей нити бисеринку на накид.
 
    
     Вводим крючок за обе полупетли столбика без накида предыдущего ряда и захватываем рабочую нить.
 

     Выводим нить на лицевую сторону у нас получается три петельки на крючке.


     Захватываем крючком рабочую нить.


     Провязываем две петельки, на крючке остаётся две петельки.


     Захватываем рабочую нить.


     И провязываем обе петельки. Столбик с накидом с провязанной с лицевой стороны бисеринкой готов.
 

Как провязать бисер в столбике с накидом с изнаночной стороны:

     Делаем накид.


     Вводим крючок за обе полупетли столбика без накида предыдущего ряда.


     Захватываем крючком рабочую нить.


     Выводим нить к себе и у нас получается три петельки на крючке.


     Продвигаем указательным пальцем по рабочей нити бисеринку в плотную к вязанию.


     Захватываем крючком рабочую нить.


     Провязываем две петельки, на крючке остаётся две петельки.


     Захватываем крючком рабочую нить.


     И провязываем обе петельки. Столбик с накидом с провязанной с изнаночной стороны бисеринкой готов.
 

     Спасибо за внимание! Всем лёгких петелек:)

     Ваша Ксения Киндзер

Комментариев нет:

Отправить комментарий